Город В кемеровском аэропорту к 2017 году появится автоматизированная парковка

В кемеровском аэропорту к 2017 году появится автоматизированная парковка

Автоматизированная парковка появится в кемеровском аэропорту к лету 2017 года

Кемеровский аэропорт им. А. Леонова и ООО «СДС-Строй» заключили договор о создании автоматизированной парковки на территории, прилегающей к аэропорту.

Согласно материалам на портале госзакупок, цена договора составляет 74,1 млн руб. В тендерной документации уточняется, что в результате планируется оборудовать платную автостоянку на 200 машино-мест с асфальтобетонным покрытием и автоматической парковочной системой, а также бесплатную автостоянку на 50 машино-мест с асфальтовым покрытием. Необходимо также «предусмотреть возможность расширения бесплатной парковки».

Автоматическая парковочная система, согласно документации, позволит осуществлять видеорегистрацию заезжающих и выезжающих машин, подсчет числа свободных и занятых мест на парковке, а также установить голосовую связь между водителями и оператором, автоматизировать оплату пользования стоянкой. В настоящее время на территории возле аэропорта расположена обычная парковка.

Работы необходимо выполнить на двух земельных участках — 13,575 тыс. кв. м и 9,95 тыс. кв. м. Все работы должны быть выполнены в срок до 1 июня 2017 года.

Аэропорт им. Леонова расположен в черте Кемерово, имеет одну взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием. В 2015 году пассажиропоток аэропорта составил 347,447 тыс. человек. Весной 2016 года основным собственником кемеровского аэропорта стал холдинг «Новапорт».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства