Город Полиция поймала оставлявших без фар элитные авто кемеровчан (фото)

Полиция поймала оставлявших без фар элитные авто кемеровчан (фото)

В Кемерово задержали двух местных жителей, укравших фары с дорогостоящих машин на 1 млн рублей

В Кемерово полицейские задержали подозреваемых в серии краж фар с дорогостоящих иномарок.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в Кемеровской области зарегистрировано около 20 случаев хищения передних блок-фар с автомобилей двух элитных марок — Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Причем большая часть преступлений была совершена в Кемерово в ночное время. Неизвестные снимали фары с автомобилей, припаркованных во дворах многоэтажных домов, при этом сигнализация, установленная на машинах, не срабатывала. Хозяева обнаруживали пропажу фар только утром. Общая сумма ущерба, причиненного автомобилистам, составила более 1 млн руб.

Спустя время сотрудники уголовного розыска в Кемерово задержали двоих подозреваемых, ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 22 и 25 лет. Они признались в совершении нескольких краж, при этом пояснили, что высматривали припаркованные на неохраняемых парковках автомобили указанных марок заранее. На то, чтобы демонтировать с них фары, им хватало несколько секунд, после чего они скрывались, не оставляя практически никаких следов. Похищенные световые приборы они сбывали через знакомых.

Полицейские установили причастность задержанных к совершению как минимум 7 эпизодов краж. В ходе обысков по местам их жительства у них обнаружили и изъяли 2 комплекта похищенных фар. В настоящее время по каждому из выявленных эпизодов в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание по которой составляет 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства