NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Покупатель возмутился неправильной рекламой скидок на кошачий корм в «Ленте»

Покупатель возмутился неправильной рекламой скидок на кошачий корм в «Ленте»

               | ngs42.ru               | ngs42.ru

Кемеровчанин пожаловался в УФАС на неточную рекламу про скидку кошачьего корма в «Ленте»

Гипермаркет «Лента» в Кемерово не предоставил покупателю обещанную скидку, УФАС признал это незаконным.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 18 октября кемеровское УФАС признало ООО «Лента» нарушившим закон «О рекламе» из-за некорректно прописанного условия предоставления скидки.

Ранее в управление обратился кемеровчанин, которому в гипермаркете «Лента» на пр. Ленинградский, 28«б» не предоставили обещанную в рекламе скидку на кошачий корм. При этом информация «5 по цене 4 корм для котят и кошек Whiskas» была размещена на рекламном стенде в самом месте продажи. При оплате на кассе оказалось, что из «скидочного» ассортимента кошачьих кормов был исключен паштет.

Специалисты управления установили факт нарушения п. 4 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе в действиях «Ленты». Предписание обществу не выдавали в связи с устранением нарушения.

В ведомстве напомнили, что нарушение рекламного законодательства является основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности и штрафу от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства