Город Кузбасские спортсменки стали лучшими в первенстве России по вольной борьбе

Кузбасские спортсменки стали лучшими в первенстве России по вольной борьбе

Сборная Кузбасса выиграла первенство России по спортивной борьбе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, с 19 по 22 октября в Смоленске состоялось первенство России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди девушек в возрасте до 16 лет. Участие приняли 250 спортсменок из 40 регионов страны.

Победителями в своих весовых категориях стали Алена Сухарева из Полысаево (в/к до 32 кг), Анастасия Сидельникова из Осинников (в/к до 52 кг), а также междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова (в/к до 44 кг) и Александра Прокина (в/к до 48 кг).

Серебряные медали выиграли Лучана Бекбаулова из Полысаево (в/к до 34 кг) и Виктория Хусаинова из Междуреченска (в/к до 40 кг). «Бронзу» в весовой категории 34 кг взяла осинниковская спортсменка Екатерина Шемякова.

В ведомстве отметили, что кузбасские девушки в командном зачете стали сильнейшей командой страны.

Кроме того, кемеровский борец Шохин Холназаров выиграл «золото» первенства Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет по греко-римской борьбе, которое прошло 21–23 октября в Новосибирской области. Кемеровчанин выступал в весовой категории до 50 кг.