Город Автослесарь сдавал в ломбард машины клиентов

Автослесарь сдавал в ломбард машины клиентов

В Новокузнецке автослесарь вместо того чтобы чинить, сдавал в ломбард машины своих клиентов

В Новокузнецке Кемеровской области арестован автослесарь, сдававший в ломбард машины своих клиентов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в конце 2015 года в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» по Новокузнецку обратились несколько автовладельцев, которые сообщили, что отдали свои автомобили на ремонт в автомастерскую, однако назад не получили. В общей сложности от деятельности автослесаря пострадали 4 новокузнечанина, которым был причинен ущерб на сумму более 500 тыс. руб.

На момент обращения владельцев в полицию злоумышленник скрылся из Новокузнецка. Полицейские установили его личность и объявили подозреваемого в федеральный розыск. Накануне он был задержан по ориентировке сотрудниками ДПС в Омске, откуда его конвоировали в Новокузнецк. Он дал признательные показания.

Полицейские установили, что задержанный принимал от клиентов машины на ремонт, получал деньги за работу и на покупку необходимых запчастей, однако к исправлению неполадок не приступал. Автомобили он сдавал в ломбард либо выезжал за пределы Кузбасса и продавал.

«В ходе следственных действий была установлена причастность злоумышленника к совершению серии аналогичных преступлений в других городах сибирского региона. Два из четырех похищенных автомобилей полицейские изъяли в автоломбарде и вернули законным владельцам», — добавили в пресс-службе ведомства.

В отношении 23-летнего подозреваемого возбуждено 4 уголовных дела по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), максимальное наказание за которые составляет 5 лет лишения свободы.

На время следствия мужчина заключен под стражу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства