Город Грядущей ночью кузбассовцы смогут увидеть в небе суперлуние

Грядущей ночью кузбассовцы смогут увидеть в небе суперлуние

Ночью 14 ноября жители Кузбасса смогут наблюдать необычное астрономическое явление.

Как сообщает пресс-служба культурно-методического центра «Планетарий им. Федорова», ближайшее суперлуние можно будет наблюдать 14 ноября в 18:23 по местному времени.

«Суперлуние — это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. При суперлунии естественный спутник Земли визуально кажется намного крупнее и ярче, чем в обычное полнолуние. Это происходит в момент наибольшего сближения Земли и Луны. Диск Луны будет казаться больше примерно на 15 % и ярче почти на треть», — говорится в сообщении.

В центре также отметили, что в этот день видимый диск спутника нашей планеты станет более крупным, чем обычно. В этот день при условии ясной погоды Луна будет самой большой за весь 2016 год.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Открываешь окно, и в квартире воняет»: красноярец переехал в Кемерово, но сбежал обратно через 4 месяца
Анастасия Ильина
Главный редактор NGS42.RU
Мнение
Может довести до депрессии: психолог — о том, что такое синдром опустевшего гнезда и как с ним справиться
Елена Буркова
психология
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Открываешь окно, и в квартире воняет»: красноярец переехал в Кемерово, но сбежал обратно
Филипп
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления