Город Инспекторы ГИБДД за один день поймали 600 пешеходов-нарушителей (фото)

Инспекторы ГИБДД за один день поймали 600 пешеходов-нарушителей (фото)

Инспекторы ГИБДД выявили около 900 нарушений в ходе областной акции «Внимание – пешеход»

В Кемеровской области во время акции «Внимание — пешеход» ГИБДД поймали около тысячи нарушающих правила водителей и пешеходов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, профилактическая акция проходила 15 ноября. Для проведения акции на всех территориях области были задействованы дополнительные силы — 551 инспектор. Они контролировали соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения в районах школ и местах интенсивного движения пешеходов.

Так, за один день полицейские зафиксировали 300 нарушений среди водителей, которые не уступили дорогу пешеходам, а также 600 нарушений среди пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте или без соблюдения правил перехода. По всем фактам составлены акты об административных правонарушениях. Водителям-нарушителям грозит штраф в 1,5 тыс. руб., пешеходам-нарушителям — 500 руб.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, всего в 2016 году 158 тыс. 368 пешеходов нарушили ПДД и 32 432 водителя нарушили правила переезда пешеходных переходов.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства