Город Кемеровчане рассказали, почему не хотят идти на новогодний корпоратив

Кемеровчане рассказали, почему не хотят идти на новогодний корпоратив

У жителей Кемерово спросили, собираются ли они отмечать Новый год с коллегами, и кто будет за это платить

Служба исследований Зарплата.ру узнала, собираются ли кемеровчане отмечать Новый год с коллегами, и кто будет за это платить.

С 5 по 12 декабря в опросе приняли участие 860 горожан. «Среди опрошенных 58 % горожан положительно относятся к корпоративному празднованию Нового года и планируют принять в нем участие.

Новогодний корпоратив состоится у каждого третьего опрошенного жителя города, а вот 45 % сотрудников останутся без праздника в этом году», — пояснили в пресс-службе Зарплата.ру.

Чаще всего для празднования Нового года кемеровчане выбирали ресторан, кафе или клуб (74 %), следующий по популярности ответ — празднование корпоратива в офисе компании (15 %), также горожане планируются отправиться с коллегами на базу отдыха или в санаторий (7 %).

Употреблять алкоголь на торжестве планируют 93 % опрошенных. 5 % компаний совсем не приветствуют распитие спиртных напитков в кругу коллег.

Самой популярной причиной отказа от похода на корпоративный Новый год стала дороговизна проводимого мероприятия. Только 28 % опрошенных кемеровчан пойдут на корпоратив за счет работодателя, 34 % будут вынуждены оплачивать торжество самостоятельно, еще 34 % разделят расходы на торжество между организацией и работников.

Также в качестве причин, по которым кемеровчане не идут на корпоратив, горожане указывали рабочую смену в день праздника, отсутствие желания и недавнее трудоустройство.

«35 % работодателей Кемерово дарят подарки детям сотрудников, еще 21 % опрошенных пока затрудняются с ответом. Новогодние презенты могут получить и сами работники компаний — каждый второй сотрудник ожидает получить подарок от работодателя», — рассказали в пресс-службе Зарплата.ру.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства