Город На кемеровской трассе ветер сдул в кювет грузовик с цирковыми животными

На кемеровской трассе ветер сдул в кювет грузовик с цирковыми животными

Боковой ветер на трассе в Кемеровской области сдул с дороги в кювет грузовик с цирковыми животными

В Кемеровской области на трассе дорожники помогли съехавшему в кювет из-за сильного ветра грузовику, перевозившему цирковых животных, сообщает «Сибуправтодор».

«Во вторник, 13 декабря, на трассе Р-255 в Кемеровской области подрядная организация федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" оказала срочную помощь автомобилю передвижного цирка, который из-за сильного бокового ветра съехал в кювет», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Происшествие случилось в 10:50 на км 175+800 федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в районе села Поперечное Кемеровской области. Водитель грузового Volvo, ехавший из Хабаровска в Екатеринбург, в сложных погодных условиях не справился с управлением и съехал в кювет.

В ведомстве уточнили, что из юргинского филиала АО «Автодор» на место происшествия был направлен трактор К-701, который в течение часа эвакуировал из кювета фургон с кошками, собаками и носухами на борту, после чего цирковой автомобиль продолжил движение по маршруту. ДТП не вызвало перебоев в движении транзитного транспорта по федеральной трассе, люди и животные не пострадали.

Днем ранее «Сибуправтодор» предупредил водителей о неблагоприятном метеопрогнозе на 13 декабря: в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях наблюдались сильные метели, порывы ветра достигали 20–25 м/с.

«Подрядные организации работали в усиленном режиме, оперативно устраняя последствия обильных снегопадов. Проезд по федеральным дорогам осуществлялся бесперебойно», — отметили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото captain_galaxy (Essentials_iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства