Город Кузбассовец с полумиллионным долгом по алиментам спрятался от приставов на чердаке

Кузбассовец с полумиллионным долгом по алиментам спрятался от приставов на чердаке

Накопивший полумиллионный долг по алиментам кузбассовец сбежал от приставов на чердак

Задолжавший по алиментам более 500 тыс. кузбассовец сбежал на чердак от приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«Житель города Мыски предпочел спрятаться на чердаке пятиэтажного дома, нежели ответственно подойти к решению проблем с неисполненными обязательствами перед своим несовершеннолетним ребенком», — рассказали в пресс-службе.

Мужчина с 2008 года не платит алименты на содержание собственного сына. На сегодняшний день его задолженность по алиментным платежам достигла уже 521 тыс. руб. Все это время должник всячески скрывался от сотрудников ведомства и судебным приставом было вынесено постановление о принудительном приводе на прием.

«12 декабря судебные приставы прибыли по месту жительства мужчины для совершения исполнительных действий. Ответив сотрудникам ведомства по домофону на звонок в квартиру, мужчина сам открыл дверь подъезда, но, осознав, что пришли судебные приставы именно к нему, попытался убежать, даже оставил в спешке входную дверь своей квартиры открытой. Мужчина скрылся на чердаке пятиэтажного дома. Попытка избежать ответственности не удалась, он был задержан сотрудниками ведомства и доставлен отдел приставов», — описали ситуацию в ведомстве.

На мужчину был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов).

В ведомстве добавили, что в этот же день должнику назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства