Город Мужчина нашел в гараже калашников: может получить 30 тысяч рублей (фото)

Мужчина нашел в гараже калашников: может получить 30 тысяч рублей (фото)

В Белово местный житель сдал в полицию автомат Калашникова, найденный в гараже во время уборки

В Кемеровской области мужчина принес в полицию найденный в гараже во время уборки автомат Калашникова с патронами, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В отдел МВД "Беловский" обратился мужчина, который сообщил, что хочет добровольно сдать автомат Калашникова. Полицейским он рассказал, что проводил в гараже генеральную уборку, во время которой и обнаружил находку. По словам беловчанина, оружие могло принадлежать его брату, который скончался 17 лет назад», — говорится в сообщении ведомства.


Горожанин выдал автомат Калашникова 1984 года выпуска и магазин к нему без патронов. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят по данному факту проверку. Автомат направлен на экспертизу. Решается вопрос о выплате беловчанину денежного вознаграждения. Согласно нормативам областной операции «Оружие», за добровольную выдачу житель Белово может получить 30 тыс. руб.


В полиции напомнили, что профилактическая операция «Оружие» проводится во всех городах и районах Кузбасса. В случае добровольной выдачи найденного или незаконно хранящегося оружия и боеприпасов участники данной операции не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают вознаграждение.


В ведомстве добавили, что с начала года в рамках профилактической операции «Оружие» только жители Белово сдали в полицию 21 единицу оружия: 11 единиц гладкоствольного оружия, 4 газовых пистолета, 4 обреза и 2 единицы самодельного оружия. Из незаконного оборота изъято более 2000 патронов различного калибра.

НГС.НОВОСТИ


Фото 42.мвд.рф
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства