Город Синоптики рассказали, какая погода ждет кузбассовцев на Крещение

Синоптики рассказали, какая погода ждет кузбассовцев на Крещение

На предстоящей неделе погода в Кузбассе ожидается переменчивой: в начале недели будет морозно, а во второй половине недели снова начнутся осадки, и температура повысится.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня ночью по области сохранятся сильные морозы: основные температуры ожидаются –27…–32, местами, в основном по югу области –17…–22, по северу –36…–41 градусов.

Во вторник, 17 января, возможен туман, дым, изморозь, на дорогах гололедица. Осадки от небольших до умеренных будут наблюдаться местами, в основном по южным районам области, юго-восточный ветер будет усиливаться до 12 м/с. Днем температура будет в пределах –21…–26, местами –11…–16, по северу до –31 градусов, в ночь на среду –16…–23, при прояснениях — до –30 градусов.

В среду, 18 января, погода ожидается без существенных осадков, юго-западный ветер будет усиливаться до 13 м/с. Температура днем –11…–16, местами до –21 градуса. В ночь на четверг –15…–20, при прояснениях до –28 градусов.

В четверг, 19 января, небольшие морозы сохранятся. Днем столбик термометра постепенно поднимется до отметки –11…–16, местами возможно прохладнее: в пределах –20 градусов. Юго-западный ветер будет с порывами до 13 м/с, по северу области начнутся небольшие осадки. В ночь на пятницу температура –15…–20 градусов.

В пятницу, 20 января, местами возможен небольшой снег, порывистый юго-западный ветер, а температура и днем и ночью будет в пределах –12…–17 градусов.

«В выходные дни высотный циклон продолжит оказывать влияние на погоду в Кузбассе, а значит, ожидаются осадки и порывистый ветер», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства