Город В Кузбассе водитель маршрутки возил пассажиров под наркотиками

В Кузбассе водитель маршрутки возил пассажиров под наркотиками

В Прокопьевске водитель маршрутки возил пассажиров в неадекватном состоянии: в крови обнаружен морфин

В Прокопьевске полицейские задержали водителя автобуса, управлявшего транспортом в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевску позвонил один из пассажиров микроавтобуса, следующего по маршруту «Красная Горка – Аэропорт». Мужчина сообщил, что находящийся за рулем водитель ведет себя неадекватно.

Сотрудники экипажа ДПС остановили транспорт. При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в крови нарушителя был обнаружен морфин. Сотрудники полиции составили на водителя протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением водительских прав от 1,5 до 2 лет.

В настоящее время полицейские проводят проверку в отношении должностных лиц, которые допустили выход на линию транспортного средства под управлением нетрезвого водителя. Уже установлено, что микроавтобус принадлежит частному предпринимателю, который работает по договору с автотранспортным предприятием.

В ведомстве добавили, что по окончании проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства