Город Из-за вспыхнувшей квартиры в жилом доме погибли 2 человека: СК проводит проверку

Из-за вспыхнувшей квартиры в жилом доме погибли 2 человека: СК проводит проверку

В Кемеровской области по факту гибели 2 человек на пожаре возбуждено уголовное дело

В Новокузнецке распивавшие спиртное дома мужчины устроили пожар в квартире: 2 человека погибли, 10 человек госпитализированы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

«В субботу, 21 января, около в 6 часов утра поступило сообщение о возгорании квартиры на 5-м этаже многоэтажного жилого дома в Новокузнецке. В ходе тушения пожара обнаружено тело 49-летнего хозяина квартиры, где произошло возгорание. За медицинской помощью обратились 10 человек — 6 человек, включая 2 несовершеннолетних детей, госпитализированы с признаками отравления угарным газом. 58-летняя женщина скончалась в больнице», — описали ситуацию в пресс-службе.

По предварительным данным, соседи почувствовали запах дыма, вызвали пожарных. Спасатели эвакуировали жителей. В квартире, где произошел пожар, находилось двое мужчин, накануне они распивали спиртное, а затем уснули. Гость проснулся от задымления, успел выбежать на балкон. Спасатели мужчину эвакуировали с балкона. Произведен осмотр тела погибшего с участием судмедэксперта — каких-либо прижизненных телесных повреждений не обнаружено.

Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В ведомстве добавили, что по делу будут назначены экспертизы, в числе которых судебная медицинская, пожаро-техническая.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших и причина возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства