Город Кузбассовцу предъявили обвинение в убийстве 12-летней девочки

Кузбассовцу предъявили обвинение в убийстве 12-летней девочки

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Новокузнецка в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки явилась сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты, также установлено, что в отношении девочки совершено насильственное преступление сексуального характера. Проведена процедура опознания родственниками.

По предварительной версии, обвиняемый, проезжая на снегоходе мимо остановки, увидел девочку и предложил довезти ее до сестры. Так как она знала мужчину, на предложение согласилась. Мужчина увез потерпевшую в дом, где совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. Ребенка вывез и сбросил в штрек.

В ходе обыска следователями-криминалистами в доме обвиняемого обнаружены следы крови, проведенный ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит пропавшей девочке. Сейчас мужчина взят под стражу.

В ходе следствия всем установленным деяниям обвиняемого будет дана соответствующая юридическая оценка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства