Город 5-летний ребенок пытался выйти на улицу через балкон 3-го этажа

5-летний ребенок пытался выйти на улицу через балкон 3-го этажа

В Кемерово 5-летний ребенок пытался выйти на улицу через балкон квартиры на 3-м этаже, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В отдел полиции "Кировский" по Кемерово поступил сигнал от местного жителя. Мужчина сообщил, что увидел на балконе 3-го этажа соседского ребенка, который приоткрыл пластиковое окно, чтобы выйти на улицу. Кемеровчанин убедил малолетнего мальчика вернуться в комнату, а сам стал дожидаться приезда полицейских», — описали ситуацию в ведомстве.

По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд ППС. Полицейские выяснили, что 5-летний ребенок находился все это время в квартире один, его мама вышла за покупками в магазин. Они позвонили женщине и попросили вернуться. Полицейские также выяснили, что ее сын, оказавшись один дома, оделся и открыл окно лоджии, чтобы пойти в гости к бабушке. Ребенок пояснил, что ему наскучило играть одному.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят по данному факту проверку. Решается вопрос о привлечении кемеровчанки к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа до 500 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства