Город ГИБДД Кузбасса предупредила о плохой видимости на трассах

ГИБДД Кузбасса предупредила о плохой видимости на трассах

В ближайшие дни в Кузбассе ожидаются обильные снегопады, из-за чего ухудшится видимость на дорогах

В ближайшие дни водителей предупреждают об ухудшении видимости на дорогах, сообщает ГИБДД Кузбасса.

По информации Гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе ожидаются обильные снегопады, а также связанное с этим ухудшение видимости на дорогах. Высока вероятность образования снежных отложений и переметов на проезжей части, особенно в местах расположения дорожных ограждений.

В связи с этим ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге, по возможности воздержаться от дальних загородных поездок на личном транспорте, выбирать безопасную скорость, следить за дистанцией и интервалом между машинами.

«Перед поездкой проверьте наличие буксировочного троса и лопаты. Возьмите с собой теплые вещи и термос с горячим чаем. Проверьте заряд сотового телефона. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни работают в усиленном варианте», — добавили в пресс-службе.

При движении будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров. Выбирайте скорость движения, дистанцию между авто, а также боковой интервал исходя из конкретных дорожных условий. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.

«Пешеходам также стоит быть более осторожными. Из-за ухудшения видимости водители могут вовремя не заметить вас. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами. Перед началом движения убедитесь в том, что водители не только заметили вас, но и имеют возможность вовремя остановиться. Используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей», — отметили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства