Город К Кузбассу приближается первая оттепель

К Кузбассу приближается первая оттепель


На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет с весенним характером

В ближайшие дни погоду будет определять южный циклон с осадками и ветрами, а с четверга — сибирский антициклон, но будет тепло и с незначительными осадками, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так во вторник, 21 февраля, днем столбик термометра повысится до –1…–6 градусов, порывы юго-западного ветра могут достигать 18–23 м/с. Будет наблюдаться снег, местами метель. В ночь на среду температура понизится до –3…–8, при прояснениях до –13 градусов.

В среду, 22 февраля, местами ожидается небольшой снег и сохранятся метели, юго-западный ветер будет усиливаться до 15–20 м/с. Температура повысится до –4…+1 градусов. В ночь на четверг будет –3…–8, при прояснениях до –15 градусов.

В четверг и пятницу, 23 и 24 февраля, влияние области повышенного давления поспособствует прекращению осадков, но температура останется в тех же пределах: днем –3…+2, в ночные часы –3…–8, при прояснениях до –15 градусов. Юго-западный ветер в четверг еще будет усиливаться до 10–15 м/с, а в пятницу станет умеренным 5–10 м/с.

«В выходные дни существенных изменений в погоде не ожидается. Продолжит оказывать своё влияние сибирский антициклон. В субботу, 25 февраля, местами будет наблюдаться небольшой снег, метели. Температура будет в пределах –4…+1, в ночь на воскресенье понизится до –2…–7, при прояснениях –12 градусов. В воскресенье температура будет в тех же пределах и практически без осадков», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства