Город Кузбассовец убил приятеля зеркалом по голове за знаки внимания к себе

Кузбассовец убил приятеля зеркалом по голове за знаки внимания к себе

В Новокузнецке мужчина убил своего приятеля зеркалом за проявленные в его сторону знаки внимания за подаренную куртку

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецка, разбивший о голову приятеля зеркало, от чего тот скончался, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Новокузнецка, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ноябре 2016 года к обвиняемому в гости пришел приятель, мужчины стали употреблять спиртные напитки. «В ходе застолья хозяин квартиры подарил гостю куртку. Тот примерил и в благодарность стал оказывать знаки внимания. На такое нежное поведение гостя мужчина отреагировал агрессивно, он снял со стены зеркало и ударил им по голове приятеля. После чего потерпевший вышел из комнаты, а обвиняемый лег спать. Только утром он обнаружил гостя без признаков жизни в коридоре на полу», — описали ситуацию в ведомстве.

Мужчина ушел из дома, а через 3 дня сообщил в полицию о совершенном им преступлении и умершем приятеле.

В рамках расследования установлено, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью.

В ведомстве добавили, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства