Город В кемеровском аэропорту нашли груз с летевшей в Москву поддельной водкой

В кемеровском аэропорту нашли груз с летевшей в Москву поддельной водкой

Транспортные полицейские задержали груз с поддельной водкой, летевшей из Кемерово в Москву

В Международном аэропорту Кемерово им. А.А. Леонова сотрудники транспортной полиции задержали груз с алкогольной продукцией, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

«36 бутылок водки объемом 0,7 литра задержали сотрудники Кузбасского линейного управления при проверке груза, следующего из Кемерово в Москву. При проведении досмотровых мероприятий выяснилось, что у алкогольной продукции отсутствуют акцизные марки, нет сертификатов и товарных накладных. Грузоперевозчик смог представить только информационное письмо, сообщающее сведения о характере груза», — говорится в сообщении.

Сейчас алкоголь отправлен на исследование для проверки его качества и безопасности. Сотрудникам транспортной полиции предстоит выяснить ее происхождение и принять процессуальное решение в отношении ее владельца.

Транспортной компании, взявшейся перевозить груз, грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ за оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства