Город Кузбасским почтальонам выдали мобильные терминалы для оплаты ЖКХ и штрафов (фото)

Кузбасским почтальонам выдали мобильные терминалы для оплаты ЖКХ и штрафов (фото)

В Кемеровской области 164 почтальона оснащены мобильными терминалами для оплаты ЖКХ и штрафов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как рассказали в региональном отделении Почты России, внедрение терминалов позволит почтальонам, доставляющим пенсию, корреспонденцию и периодику, принимать коммунальные, налоговые и другие платежи на дому у клиентов, которым физически тяжело выходить из дома.

В ведомстве отметили, что проект по оснащению почтальонов мобильными кассовыми терминалами (МПКТ) стартовал в Кемеровской области в декабре прошлого года.

Технически терминал представляет собой конструкцию, сочетающую кассовый аппарат и мобильное передающее устройство. Проведение платежа через терминал занимает несколько минут. Можно оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, налоги, штрафы ГИБДД, производить погашение кредитов и займов, пополнять баланс карт любого банка, работающего на территории РФ.

«В первую очередь терминалы выдавались почтальонам городских отделений почтовой связи, что связано с востребованностью услуг у горожан и необходимостью разгрузить отделения и сократить очереди. Так, например, в Кемерово более 30 почтальонов уже работает с МПКТ, в Новокузнецке и Междучеренске — около 20, Юрге — почти 30. Есть мобильные кассовые терминалы у почтальонов Белова, Киселевска, Таштагола, Гурьевска, Мариинска. В 2017 году еще около ста почтальонов области получат МПКТ», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства