Город Живущий на втором этаже кузбассовец-колясочник потребовал откидной пандус в подъезд (фото)

Живущий на втором этаже кузбассовец-колясочник потребовал откидной пандус в подъезд (фото)

В многоквартирном доме Осинников установили откидной пандус после обращения жителя в госжилинспекцию

В многоквартирном доме Осинников установлен откидной пандус после обращения жителя в

госжилинспекцию, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным областной государственной жилищной инспекции, с просьбой об установке пандуса обратился житель дома по ул. Гагарина. Мужчина с ограниченными возможностями здоровья может передвигаться только на коляске. В связи с тем, что он проживает на втором этаже, возможности самостоятельно выйти на улицу не имеет.

«Инспекторы Осинниковского отдела ГЖИ выехали на место. Они выяснили, что на лестничном марше ранее были установлены два металлических швеллера для движения коляски, но в колею попадали только задние колеса, что создавало заявителю неудобства при самостоятельных передвижениях. Кроме того, такая конструкция мешала и другим жителям многоэтажки, сужая лестничный пролет», — описали ситуацию в ведомстве.

В результате обсуждения всех вариантов было принято решение о замене швеллерного пандуса на сплошной откидной. Специалисты госжилинспекции составили предписание и передали его в управляющую компанию ООО «Партнер».

В пресс-службе добавили, что за счет собственных средств УК приобрела и установила на трех лестничных пролетах пандусы, которыми заявитель активно пользуется.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства