Город «Яндекс» запустил в Кемерово сервис заказа такси

«Яндекс» запустил в Кемерово сервис заказа такси

В Кемерово заработал сервис заказа такси от «Яндекса», к нему подключили 900 машин

В Кемерово начал работать сервис Яндекс.Такси. Машину можно заказать без звонков — через сайт taxi.yandex.ru или мобильное приложение для iOS или Android.

В пресс-службе уточнили, что к сервису в городе подключено 900 машин из 12 кемеровских таксопарков. Заказ автоматически получает тот водитель, который находится рядом с клиентом, поэтому такси приезжает в среднем за четыре минуты. Телефон водителя, марку и номер автомобиля сервис присылает в SMS. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой — пользователю не нужно думать, сколько денег у него в кармане.

«В Кемерово сервис работает по тарифу "Эконом": посадка и первые три километра в пути стоят 49 руб., далее — рубль за минуту плюс 11 за км. Таким образом, проехать по городу пять километров — например, от железнодорожного вокзала до гостиницы "Кристалл" — можно примерно за 80 руб.», — рассказал руководитель отдела развития регионов Яндекс.Такси Алексей Федотов.

Сервис Яндекс.Такси работает более чем в 50 городах России, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении и Грузии. В общей сложности к нему подключено свыше 120 тыс. машин из 1200 таксопарков и диспетчерских.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства