Город Пойманный пьяным за рулем кузбассовец отправился на 3 года в колонию

Пойманный пьяным за рулем кузбассовец отправился на 3 года в колонию

В Кузбассе мужчина получил почти 4 года в колонии за повторное вождение в пьяном виде

В Киселевске мировой судья вынес приговор молодому человеку за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ему назначено реальное лишение свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Установлено, что в ноябре 2016 года 27-летнего мужчину осудили за езду в пьяном виде, назначили условную меру наказания. Однако в декабре 2016 года он выпил в гостях пива, а затем сел за руль и поехал домой. Сотрудники ДПС обратили внимание, что автомобиль ехал, виляя по дороге, не показывая сигналов поворота. Они задержали нарушителя и после освидетельствования выявили у него алкогольное опьянение.


«При рассмотрении уголовного дела в суде государственный обвинитель предложил назначить наказание в виде лишения свободы, так как мужчина совершил преступление в период двух условных осуждений, в том числе за аналогичного преступление», — добавили в ведомстве.


Мировой судья признал мужчину виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) и в совокупности назначил наказание — 3 года 8 месяцев в колонии общего режима. Кроме того, на 2 года 4 месяца он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.


Осужденный и его адвокат не согласились с приговором и обжаловали его. Однако Кемеровский областной суд, рассмотрев жалобы, оставил приговор без изменения, он вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ


Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства