Город По дороге в кузбасский аэропорт сделали останавливающие пожары полосы (фото)

По дороге в кузбасский аэропорт сделали останавливающие пожары полосы (фото)

На трассе от аэропорта «Спиченково» в сторону Прокопьевска появились минерализованные полосы для предотвращения пожаров, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Рвы протяженностью 38 км служат преградой для распространения огня к лесным массивам в условиях особого противопожарного режима, который продлится в Кузбассе по 15 июня.

«Также с обочин и газонов убирают сухую листву, мусор, окурки, очищают рощи, скверы и леса от сухостоя и валежника. Активно проводится разъяснительная работа с жителями. Волонтеры распространяют памятки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу», — добавили в ведомстве.

В Прокопьевске действуют три маневровые группы, оснащенные техникой для тушения крупных пожаров, две патрульно-маневровые — для ликвидации небольших пожаров и две патрульные — для мониторинга обстановки. Личный состав прошел обучение по программе добровольных пожарных в областном учебно-методическом центре по ГО и ЧС.

В пресс-службе напомнили, что в Кузбассе введен особый противопожарный режим с 15 апреля по 15 июня. Все это время запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и другой горючий мусор на садовых участках, во дворах, в лесу.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства