Город Синоптики рассказали о возвращении жары до +30 градусов

Синоптики рассказали о возвращении жары до +30 градусов

На предстоящей неделе погода будет переменчивой: на смену дождям к концу недели придет 30-градусная жара

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой, температура постепенно начнет повышаться, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В среду, 3 мая, днем воздух прогреется до +3…+8 градусов с северным порывистым ветром и местами осадки от небольших до умеренных. В ночь на четверг температура будет 0…–5, местами до +5 градусов, осадки прекратятся.

В четверг, 4 мая, область будет находиться в теплом секторе циклона, и температура днем повысится до отметок +10…+15, местами до +20 градусов, но по области пройдут небольшие дожди, юго-западный ветер будет усиливаться до 15 м/с, в ночь на пятницу температура понизится до +2…+7 градусов.

В пятницу, 5 мая, ожидается хорошая весенняя погода без осадков с умеренным юго-западным ветром. Днем температура воздуха составит +20…+25, местами возможно повышение до +30 градусов, в ночные часы будет в пределах +7 градусов.

«В выходные дни ожидается очередная смена погоды. В воскресенье дожди различной интенсивности по области сохранятся, но под влиянием теплого сектора циклона, воздух начнет постепенно прогреваться», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ   
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства