Город Ехавшая на похороны семья попала в ДТП с грузовиком на кузбасской трассе

Ехавшая на похороны семья попала в ДТП с грузовиком на кузбасской трассе

Устроившему смертельное ДТП на трассе в Кузбассе водителю КамАЗа грозит до 7 лет тюрьмы

В Кемеровской области будут судить водителя из Алтайского края, виновного в ДТП, в котором три человека погибли и двое пострадали, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следователи в Кемеровской области закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Алтайского края. Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Авария произошла 30 декабря 2016 года в Топкинском районе на 195-м километре дороги Р-255 "Сибирь". Здесь столкнулись грузовик КамАЗ и Renault Symbol. В результате ДТП водитель и один из пассажиров иномарки скончались на месте, еще трое пассажиров были доставлены в больницу. Спустя несколько дней супруга погибшего водителя умерла. Травмы выживших пострадавших были квалифицированы как тяжкий вред здоровью», — описали ситуацию в ведомстве.

Было установлено, что ДТП произошло в результате нарушения ПДД водителем КамАЗа. Проведенная судебная автотехническая экспертиза показала, что он в условиях гололедицы не учел интенсивность дорожного движения и не выбрал безопасную скорость движения. Во время движения мужчина применил торможение, в результате грузовик занесло, он выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным «Рено».

В МВД уточнили, что в иномарке находилась семья, которая направлялась из поселка Новобачаты Беловского района на похороны в город Болотное Новосибирской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ   
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства