Город В Кузбассе с затопленного водой островка сняли 4 рыбаков с проколотой лодкой (фото)

В Кузбассе с затопленного водой островка сняли 4 рыбаков с проколотой лодкой (фото)

Четверо кемеровчан поехали на рыбалку на остров в Крапивинском районе, а на следующий день оказались отрезаны от суши водой

Помощь спасателей потребовалась 4 мужчинам, которые, оказавшись на подтопленном островке, не смогли самостоятельно добраться до берега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

«В выходные дни четверо жителей Кемерово отправились в Крапивинский район, чтобы отдохнуть на природе. Недалеко от Зеленогорска они нашли подходящее для себя место на берегу Томи, и, прорыбачив весь день, решили там заночевать. А наутро обнаружили, что дорогу, по которой они добирались до места, затопило и рыбаки оказались отрезанными от большой земли. Вокруг была вода глубиной почти полтора метра», — описали ситуацию в ведомстве.

Мужчины попытались переплыть реку на резиновой лодке, однако она прокололась, наткнувшись на ветки. Мужчинам ничего не оставалось делать, кроме как позвонить по номеру «112» и попросить о помощи спасателей.

Как только спасатели получили сигнал, к месту происшествия тут же отправились сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. На патрульном катере они перевезли мужчин и их вещи на берег. Медицинская помощь рыбакам не потребовалась.

В ведомстве добавили, что лодку рыбаков инспекторы ГИМС определили на штрафстоянку из-за отсутствия документов на судно.

НГС.НОВОСТИ   
Фото 42.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства