NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водитель грузовика сбил ночью на трассе человека и заметил только утром (фото)

Водитель грузовика сбил ночью на трассе человека и заметил только утром (фото)

В Кузбассе водитель грузовика Mercedes Benz сбил ночью человека, а когда понял — пришел с признанием в ГИБДД

В Кузбассе водитель смертельно травмировал пешехода и скрылся с места аварии, сообщили в отделе пропаганды областного УГИБДД.

«Ранним утром в дежурную часть ГИБДД по Ленинск-Кузнецкому району поступил сигнал о том, что рядом с дорогой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга в районе села Чусовитино обнаружено тело мужчины с травмами, характерными при автоавариях», — говорится в сообщении.

По оставшимся на месте ДТП фрагментам переднего бампера, противотуманной фары и поворотника, сотрудниками ГИБДД была установлена марка автомобиля — грузовой Mercedes Benz. Полицейские приступили к розыску автомобиля и установлению личности водителя, совершившего ДТП.

«Спустя несколько часов водитель фуры сам обратился в полицию с заявлением о совершении наезда на пешехода. Мужчина пояснил, что ехал по трассе около часа ночи и услышал глухой удар, после чего увидел, как от фуры отлетело что-то темное. Водитель остановился, вышел из автомобиля, осмотрел фуру и место. Водитель никого не увидел, решил, что сбил какое-то животное, и поехал дальше. Уже на рассвете, приехав в конечный пункт назначения — поселок Бачатский, водитель еще раз осмотрел автомобиль и заметил, что повреждена и верхняя часть кабины. Мужчина, понял, что сбил человека и решил обратиться в полицию», — описали ситуацию в ведомстве.

Водителя привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП, участником которого он являлся.

В ГИБДД добавили, что сейчас полицейские проводят расследование по факту ДТП, в ходе которого предстоит установить все обстоятельства происшествия и степень вины каждого из его участников.

НГС.НОВОСТИ 
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства