Город В Кузбассе двое детей провалились в яму с горящим шлаком: один погиб

В Кузбассе двое детей провалились в яму с горящим шлаком: один погиб

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту смерти 10-летнего мальчика, 9-летний ребенок госпитализирован, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«5 мая в вечернее время поступило сообщение, что на территории микрорайона Чертинский города Белово в яме со шлаком обнаружено тело 10-летнего мальчика с термическими ожогами, 9-летний ребенок госпитализирован. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, дети подошли к краю ямы, из которой шел дым. В этот момент борта ямы обвалились, дети упали в шлакоотстойник. 9-летний мальчик самостоятельно выбрался из ямы, добежав до ближайшего дома, позвал на помощь. Местные жители вызвали сотрудников МЧС. Тело 10-летнего мальчика спасателями поднято на поверхность, 9-летний ребенок с ожогами 3-й степени госпитализирован.

В СКР добавили, что в рамках расследования будет установлен собственник территории, лицо, ответственное за его содержание. Также в рамках предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следователи допросили местных жителей, сотрудников МЧС, администрации.

По требованию следователей место шлакоотстойника незамедлительно было обнесено сигнальной лентой, установлено освещение, а также выставлен пост вневедомственной охраны, который будет находиться там до тех пор, пока специалисты не примут решение, какие мероприятия должны быть проведены, чтобы шлакоотстойник стал безопасным.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

НГС.НОВОСТИ 
Фото sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства