Город Редкое для мая явление оставило без электричества 8 тысяч кузбассовцев

Редкое для мая явление оставило без электричества 8 тысяч кузбассовцев

Ливневый снег оставил оборвал провода и оставил без света 8000 кузбассовцев

Энергетики оперативно устранили последствия ливневого снега, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Накануне жители значительной части области смогли наблюдать редкое для второй половины мая явление — ливневый снег, отличающийся внезапностью начала и конца выпадения, колебаниями интенсивности и кратковременности. Снегопад сопровождался шквальным ветром. Из-за мокрого снега и сильного ветра провода схлёстывались между собой и обрывались», — описали ситуацию в пресс-службе.

По оперативным данным областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в основном массовые аварийные отключения произошли в центральной части региона. В целом без света оказались более 8 тыс. кузбассовцев.

«Как только поступили первые сигналы об отключениях, энергетики приступили к устранению неполадок. 32 сотрудника ООО «Кузбасская энергосетевая компания» и 10 единиц техники помогли оперативно и качественно восстановить нормальный режим электроснабжения потребителей в пяти филиалах компании — Таштаголе, Промышленной, Белове, Полысаеве, Калтане», — рассказали в ведомстве.

Компания также подключила социально значимые объекты на время ремонтов к резервным источникам питания и наладила взаимодействие со смежными сетевыми организациями.

Как подчеркнули в департаменте, высокая готовность оперативного и технического персонала сетевых компаний, а также своевременно предпринятые меры позволили в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия непогоды. В итоге продолжительность самого длительного отключения не превысила трех часов.

В ведомстве добавили, что к полуночи 18 мая восстановительные работы были завершены в полном объеме и все горожане стали получать электричество в обычном режиме.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства