Город Кузбассовец избил до смерти 2-летнего ребёнка за то, что он не попросился на горшок

Кузбассовец избил до смерти 2-летнего ребёнка за то, что он не попросился на горшок

В Кузбассе мужчина до смерти избил 2-летнего сына сожительницы за то, что он не попросился на горшок

Следователями предъявлено обвинение 24-летнему жителю Новокузнецка по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, 24 мая мужчина присматривал за 2-летним сыном сожительницы, пока она ходила оплачивать задолженность за посещение детского сада. Ребёнок не попросился на горшок и замарал одежду, а мужчина разозлился и несколько раз ударил рукой мальчика в область живота. Малыш пожаловался на острую боль и потерял сознание. В это время вернулась мать мальчика, вызвала «скорую помощь».

«Прибывшие медицинские работники констатировали смерть ребёнка. При этом мужчина пояснил сожительнице, что ребёнок упал с лестницы и, вероятно, ударился. Про избиение информацию скрыл. Однако проведенное судебно-медицинское исследование опровергло доводы мужчины. Эксперты установили, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма живота с разрывом внутренних органов. В ходе грамотно выстроенной следователем беседы мужчина признался в избиении мальчика. По ходатайству следователя мужчина взят под стражу», — описали ситуацию в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал, работал, с сожительницей планировал узаконить отношения. Следователем в рамках расследования будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства