Город Ротвейлер пьяного кузбассовца набросился на сотрудника Росгвардии

Ротвейлер пьяного кузбассовца набросился на сотрудника Росгвардии

В Кемеровской области проводится проверка по факту нападения бойцовской собаки на сотрудника Росгвардии

Сегодня, 19 июня, около 4 часов утра житель Междуреченска натравил на сотрудника Росгвардии собаку бойцовской породы, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Предварительно установлено, что в ночное время в один из баров Междуреченска пришёл мужчина в состоянии алкогольного опьянения с собакой бойцовской породы и натравил её на посетителей.

«Собака успела укусить одного мужчину, а сотрудники заведения попытались успокоить хозяина, сделав замечание, и нажали тревожную кнопку. После чего мужчина с животным вышел из бара. Прибывшему наряду вневедомственной охраны работники бара указали на мужчину, который в это время переходил дорогу», — описали ситуацию в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что, когда сотрудники подошли к мужчине и потребовали пройти в служебный автомобиль, он спустил с поводка собаку породы ротвейлер и дал команду «фас». Защищаясь, сотрудник Росгвардии применил табельное оружие, застрелив животное.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства