Город Школьники получили более 1000 бесплатных велосипедов в Кузбассе (фото)

Школьники получили более 1000 бесплатных велосипедов в Кузбассе (фото)

Кузбасские власти подарили более 1000 велосипедов школьникам

Более одной тысячи школьников из Прокопьевска и Белова получили велосипеды по губернаторской акции, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«В Белове заместитель губернатора Алексей Сергеев вручил 525 велосипедов школьникам, а в Прокопьевске замгубернатора Елена Жидкова — 485», — добавили в ведомстве.

Обладателями новых велосипедов стали школьники из многодетных, малообеспеченных, приёмных семей, а также те, кто имеет успехи в спорте, учёбе и творчестве. Вручение сопровождалось праздничной программой. Также работали полевая кухня и губернаторская чайная.

Глава города Алексей Курносов сообщил, что велодорожки благоустроены в нескольких городских парках Белова. «В ближайшее время велозоны появятся и в 3-м микрорайоне города. Там на следующей неделе стартует капитальный ремонт дороги. А прилегающая к ней территория будет благоустроена для передвижения пешеходов и велосипедистов», — отметил Курносов.

В ведомстве напомнили, что программа «1000 велосипедов — детям Кузбасса» стартовала еще в 2015 году по инициативе Амана Тулеева. В июне 2017 года в Кемерово заместитель губернатора Елена Пахомова вручила одну тысячу велосипедов детям, среди которых были победители различных конкурсов и олимпиад, спортсмены, юнармейцы, участники творческих коллективов, юные экологи. В целом за время действия акции вручено более 11,5 тыс. велосипедов.

Кроме того, для безопасности и удобства передвижения велосипедистов в Кузбассе продолжается работа по оборудованию велодорожек. Открываются пункты проката, действуют автогородки, где детей учат правилам дорожного движения.

НГС.НОВОСТИ


Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства