Город Неравнодушные кузбассовцы убрали огромную свалку мусора в Кемеровском районе (фото)

Неравнодушные кузбассовцы убрали огромную свалку мусора в Кемеровском районе (фото)

150 человек убрали масштабную несанкционированную свалку в Кемеровском районе

«ЭКОдесант» убрал масштабную несанкционированную свалку в Кемеровском районе. В течение нескольких лет строительный и бытовой мусор скапливался возле с. Мазурово, в итоге площадь навала увеличилась до 150х70 м, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В экологической акции по ликвидации свалки сегодня приняли участие 150 человек. Это бойцы стройотряда, представители ОНФ и "Единой России", профсоюзов, областных департамента природных ресурсов и экологии, комитета природных ресурсов, райадминистрации, а также коммунальщики и местные жители», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что муниципалитет и промпредприятия предоставили «ЭКОдесанту» 10 единиц спецтехники: погрузчики, а также самосвалы, которые сделали по несколько рейсов на полигон ТБО. В итоге, по предварительным данным, было вывезено свыше 600 куб. м отходов.

Как отметил начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий, важным моментом акции стал раздельный сбор мусора: стекла, пластика, резины. Содержимое этих мешков отправилось на вторичную переработку.

Кроме того, в обладминистрации прошел видеоселектор с главами территорий по вопросам профилактики образования незаконных свалок. Участники совещания договорились проводить совместные рейды полиции, муниципального земельного контроля, областного комитета природных ресурсов, казаков и представителей СМИ. Патрули будут наблюдать за наиболее популярными местами возникновения стихийных свалок.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства