Город Начальник кемеровского ГУФСИН подозревается в получении взятки: проходят обыски

Начальник кемеровского ГУФСИН подозревается в получении взятки: проходят обыски

В Кемеровской области начальник ГУФСИН подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, подозреваемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму около 60 млн руб. именного с его организацией.

«Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги он попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом. Когда предприниматель согласился, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией», — описали ситуацию в ведомстве.

Данная информация стала известна сотрудникам ФСБ. В настоящее время у фигурантов дела проводятся обыски, изымаются документы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Также в рамках расследования будет дана юридическая оценка действий взяткодателя.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства