Город Обманувшая кемеровчан на 800 тысяч экс-директор турфирмы получила условный срок

Обманувшая кемеровчан на 800 тысяч экс-директор турфирмы получила условный срок

В Кемерово вынесли приговор обманувшей горожан на 800 тысяч директору турфирмы

В Кемерово осуждена экс-директор турфирмы за мошенничество на сумму около 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Центральный районный суд Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летней местной жительницы, бывшего исполнительного директора одной из туристических фирм. Она обвинялась по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество)», — говорится в сообщении.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что женщина заключала с кемеровчанами договоры об оказании туристических услуг, согласно которым должна была приобрести авиабилеты и забронировать гостиницы. Однако оплаченные за путевки деньги она похищала, выдавая клиентам на руки поддельные документы, якобы гарантирующие предоставление услуг.

В МВД отметили, что потерпевшими от действий мошенницы признаны 10 туристов, общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей.

«Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал женщину виновной и приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы условно, а также обязал ее возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства