Город ГИБДД проверит неопытных водителей на соблюдение дорожных правил

ГИБДД проверит неопытных водителей на соблюдение дорожных правил

ГИБДД в Кемеровской области проверит начинающих водителей на соблюдение ПДД

Сегодня, 14 августа, в городе пройдет оперативно-профилактическая операция «Начинающий водитель», сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Новокузнецка.

«В первую очередь операция направлена на снижение числа дорожных аварий по вине водителей, имеющих водительский стаж менее 2 лет», — отметили в ГИБДД, добавив, что только с начала 2017 года зарегистрировано 22 ДТП, виновниками которых стали начинающие водители. Такая дорожная обстановка свидетельствует и о недостаточной подготовке кандидатов в водители в автошколах.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированные рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД данной категорией водителей.

«При ведении повседневного надзора за дорожным движением особое внимание инспекторы будут также обращать на тех, чей стаж управления транспортными средствами меньше двух лет. Помимо этого дорожные полицейские обеспечат усиленный контроль над соблюдением правил водителями учебного транспорта и техническим состоянием этих автомобилей», — уточнили в сообщении.

В Госавтоинспекции добавили, что операция продлится до 27 августа.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства