Город 250 велосипедистов в Кузбассе испытали себя в заплыве и проехали по тайге (фото)

250 велосипедистов в Кузбассе испытали себя в заплыве и проехали по тайге (фото)

250 велосипедистов в возрасте от 8 до 57 лет поучаствовали в фестивале «Второе дыхание» в Шерегеше

Велофестиваль состоялся на популярном кузбасском курорте с 11 по 13 августа. Участие приняли 250 профессионалов и любителей велоспорта из Кузбасса, а также гости из Новосибирска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Горно-Алтайска, Москвы и Киева, сообщает пресс-служба областной администрации.

«102 участника прошли "Суровый кросс" — гонку по тайге на велосипедах, включающую участки по асфальту и грунтовке, спуски, переправы через броды, преодоление рек (протяженность 35 км).

В триатлоне "Царь горы" свои силы попробовали 23 спортсмена. Гонка состояла из заплыва на 192 м, заезда на велосипеде протяжностью 8 км и забега на 3 км.

Самым массовым испытанием стало "Большое кольцо Шерегеша" — 55 км по шоссе, здесь за победу боролись 140 велосипедистов.

"Гонку на выживание" прошли 23 велосипедиста: им предстояло преодолеть расстояние от Телецкого озера на Алтае до Шерегеша — 200 км», — рассказали в ведомстве.

В программе фестиваля также были вечеринки под открытым небом, просмотры тематических видео на большом экране, походы с гидами, полеты на параплане и пенная вечеринка.

В пресс-службе добавили, что победители и призеры получили ценные призы и подарки, а все участники фестиваля — памятные медали.

НГС.НОВОСТИ




Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства