Город На улицах и магистралях города появилось 640 новых дорожных знаков (фото)

На улицах и магистралях города появилось 640 новых дорожных знаков (фото)

В Кемерово установлено 649 стоек для новых дорожных знаков, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Так, подрядчики заменили 316 старых стоек высотой 3,6 и 4,4 метра, разместив на них знаки "Остановка общественного транспорта" и "Пешеходный переход". Также вблизи пешеходных переходов через проезжую часть, количество полос движения на которой составляет три и более, специалисты установили дугообразные стойки высотой от 6 до 8 метров со знаками "Пешеходный переход"», — говорится в сообщении.

Работы по установке опор выполнены на 100 %, сейчас ведётся монтаж ригелей со знаками на проспекте Октябрьском и бульваре Строителей, далее работы будут идти на проспекте Ленина, улицах Красная, Красноармейская и других.

«Новые стойки имеют надёжную конструкцию: опора и дугообразный ригель соединяются с помощью сварки, позволяющей гарантировать высокую прочность. Вся конструкция монтируются с применением закладного фундамента, состоящего из металлического элемента и бетона», — добавили в мэрии.

В ведомстве напомнили, что в этом году в Кемерово по приоритетному проекту Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» установят свыше 1500 новых дорожных знаков, почти 3 км пешеходных ограждений, 5 светофоров и 8 рубежей безопасности.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства