Город В Кемерово продавали опасные суши и роллы

В Кемерово продавали опасные суши и роллы

В Кемерово служба по доставке суши и роллов готовили их с санитарными нарушениями

В Кемерово суши и роллы готовили с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований: приставы приостановили работу предприятия на 20 дней, сообщает пресс-служба областного УФССП.

«Компания в Кемерово занимается приготовлением, доставкой еды и обедов, преимущественно это японская кухня. В ходе проверки сотрудники "Центра гигиены и эпидемиологии Кемеровской области" обнаружили множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований в общепите. Так в месте приготовления еды отсутствовали раковины для мытья рук персонала, беспорядок в холодильнике и не было бракеражного журнала. Кроме этого, по исследованным микробиологическим показателям, роллы не соответствуют требованиям технического регламента», — говорится в сообщении.

С результатами проверки и экспертиз сотрудники центра обратились в суд. Закон встал на сторону истца.

«Руководство предприятия общественного питания признано виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)», — отметили в ведомстве.

Судебные приставы по особо важным исполнительным производствам приехали по адресу и приостановили работу общепита на 20 суток.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства