Город Двое кузбассовцев умерли и один в реанимации после выпитого алкоголя

Двое кузбассовцев умерли и один в реанимации после выпитого алкоголя

Двое кузбассовцев умерли и один попал в реанимацию после распития спиртного: следователи проводят проверку

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух жителей Киселевска, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 24 августа 58-летний житель Киселевска распивал спиртные напитки у себя дома в компании знакомых 40 и 28 лет. После застолья мужчины разошлись по домам. При этом у двоих резко ухудшилось самочувствие, примерно в одно время каждому из них родственники вызвали «скорую помощь».

«Прибывшие медицинские работники констатировали смерть 58-летнего и 40-летнего мужчин. 28-летний участник застолья самостоятельно обратился в больницу. В тяжелом состоянии с признаками токсического воздействия алкоголя его госпитализировали в реанимационное отделение», — описали ситуацию в ведомстве.

Мужчина смог рассказать, где и с кем употреблял спиртное. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. В ходе осмотра дома, где компания накануне распивала алкоголь, обнаружены и изъяты остатки спиртосодержащей жидкости.

В СКР добавили, что сейчас устанавливается, где компания приобретала спиртное. В рамках расследования уголовного дела будет проведена химическая экспертиза, которая определит состав обнаруженной спиртосодержащей жидкости, а также являются ли составляющие компоненты опасными для жизни или здоровья. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти потерпевших.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства