NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Приставы не пустили за границу более 420 злостных должников по ЖКУ

Приставы не пустили за границу более 420 злостных должников по ЖКУ

Приставы не пустили за границу более 420 кузбассовцев с долгами за тепло и воду

За долги перед Сибирской генерирующей компанией (СГК) судебные приставы Новокузнецка с января по август 2017 года ограничили выезд из России 426 новокузнечанам, сообщает пресс-служба компании.

По последним данным на 24 августа, из 1178 постановлений о временном ограничении на выезд из страны новокузнечан — должников за тепло и горячую воду — 752 постановления исполнены в связи с полной оплатой задолженности. «Однако еще 426 постановлений — действующие, т.е. 426 человек в настоящее время не имеют возможности покинуть пределы РФ из-за непогашенных долгов за тепловую энергию», — говорит начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании (СТК, сбытовое подразделение Сибирской генерирующей компании) Валерия Лесняк.

В настоящее время СГК в Новокузнецке ведет исковую деятельность в отношении 10 тысяч потребителей-неплательщиков. Приоритет и особое внимание отдается горожанам с задолженностью от 30 тысяч рублей и выше.

«К примеру, долг за тепловую энергию одного жильца элитной квартиры превышает 380 тысяч рублей, а другого — почти 200 тысяч (оба проживают в жилом комплексе, который обслуживается УК «Зеленые купола»). В ТСЖ «РэМэКовец» общий долг собственников четырех квартир приближается к 800 тысячам рублей», — рассказали в компании.

В пресс-службе отметили, что ограничение выезда за границу — только одна из санкционных мер, которая применяется к должникам по оплате ЖКУ. В ряду судебных взысканий также арест банковских счетов и карт, движимого имущества, в том числе бытовой техники и транспортных средств.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства