Город Приехавшие на соревнования в Кемерово дети попали в больницу с отравлением

Приехавшие на соревнования в Кемерово дети попали в больницу с отравлением

Приехавшие на соревнования в Кемерово из Красноярска игроки хоккейной команды попали в больницу с отравлением

В Кемеровской области проводится проверка по факту обращения за медицинской помощью игроков детской хоккейной команды, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Во вторник, 29 августа, в следственные органы поступило сообщение, что в одну из городских больниц Кемерово с признаками отравления обратились 8- и 9-летние игроки хоккейной команды из Красноярска», — рассказали в ведомстве.

Предварительно установлено, что детская хоккейная команда в сопровождении взрослых прибыла из Красноярска в Кемерово на соревнования. Проживали спортсмены в одной из гостиниц эконом-класса. Днем 29 августа текущего года у нескольких человек ухудшилось самочувствие, их доставили в больницу. Еще трое детей были доставлены в больницу со стадиона. В общей сложности медицинская помощь была оказана 6 игрокам и 2 сопровождающим их взрослым. В настоящее время все участники команды отпущены из больницы и находятся в гостинице.

«В настоящее время в гостинице изъяты остатки продуктов питания, которые употребляли дети, взяты смывы с кухонной посуды. В рамках проверки будет проведено исследование, которое установит, соответствуют ли продукты санитарно-эпидемиологическим нормам, предназначены ли они для употребления в пищу детьми», — добавили в пресс-службе.

По предварительному заключению медицинских работников, у детей диагностирована острая респираторная вирусная инфекция. Предположительно, дети могли употреблять в пищу продукты питания, которые купили вне гостиницы.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства