Город Директор турфирмы в Кемерово обманула горожан на 3 млн рублей

Директор турфирмы в Кемерово обманула горожан на 3 млн рублей

Директор турфирмы продала горожанам путевки на 3 млн рублей и объявила, что поездки отменяются

В Кемерово возбуждено уголовное дело в отношении директора турфирмы, обманувшей клиентов на сумму более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В полицию Кемерово поступили заявления от 63 клиентов одной из местных туристических фирм. Все они купили путевки, однако вскоре директор агентства сообщила им, что поездки отменяются. Деньги за туры потерпевшим не вернули, офис организации оказался закрыт, а телефон руководителя отключен», — описали ситуацию в ведомстве.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Кемерово установили и задержали директора турфирмы. Она уже допрошена в качестве подозреваемой, дала признательные показания.

«Следствием проведены обыски и выемки по месту жительства задержанной. Предварительно установлено, что общая сумма ущерба, причиненного клиентам турфирмы, составляет более 3 млн рублей. В настоящее время принимаются меры по его возмещению, в том числе запланировано наложение ареста на квартиру подозреваемой», — отметили в пресс-службе.

В МВД добавили, что в отношении директора турфирмы возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание за которое составляет 10 лет лишения свободы. В рамках расследования будет установлено точное количество потерпевших и сумма причиненного им ущерба.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства