Город Кузбасская семья раздает полезные овощи малообеспеченным горожанам (фото)

Кузбасская семья раздает полезные овощи малообеспеченным горожанам (фото)

Кузбассовец раздает выращенную на огороде тыкву малообеспеченным горожанам

Садовод из Прокопьевска Николай Кучмар раздаёт выращенную тыкву малообеспеченным кузбассовцам, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Николай Кучмар более 30 лет отработал на угольных предприятиях, в том числе на прокопьевских шахтах им. Калинина и им. Дзержинского. После получения производственной травмы вышел на заслуженный отдых.

В настоящее время ветеран труда занимается общественной деятельностью, с 2009 года является председателем общественной организации инвалидов по трудовому увечью "Кузбассовец"», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, он вместе с супругой увлекается садоводством, выращивает овощи на дачном участке в пос. Школьный. Второй год подряд собирает богатый урожай тыквы, при этом большую часть урожая безвозмездно передает в прокопьевский детский дом, малообеспеченным семьям и малоимущим пожилым прокопчанам.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году объем благотворительного урожая составил 114 тыкв общим весом более одной тонны.

Как отмечает сам Николай Кучмар, тыква — очень полезный овощ. Её можно употреблять в пищу в виде соков, добавок к кашам и другим блюдам.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства