Город Детский дом в Кузбассе переделали под детский сад (фото)

Детский дом в Кузбассе переделали под детский сад (фото)

На месте детского дома в Березовском сделали детский сад на 50 мест

Здание ликвидированного детского дома в Березовском переоборудовали в детский сад на 50 мест, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«После ремонта в Березовском открылся филиал детского сада № 15 "Журавушка" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению воспитанников.

В двухэтажном здании уже оборудованы две группы для 50 детей в возрасте от одного года до трех лет. Создано девять рабочих мест. В планах — оборудовать еще три группы для детей ясельного возраста», — рассказали в пресс-службе.

В местной администрации уточнили, что детский дом «Рябинка» был расформирован из-за недобора воспитанников, а здание передано на баланс муниципалитета.

В ведомстве отметили, что мэр города Дмитрий Титов принял решение переоборудовать бывший детский дом в детский сад. Летом здесь провели ремонт: заменили электропроводку, подняли полы в соответствии с современными требованиями, установили пол с подогревом в игровой комнате на первом этаже здания, отремонтировали потолки и стены, установили новые межкомнатные двери, обновили вход в здание, закупили мебель и инвентарь для групп.

«На эти цели из городского бюджета направили более 4 млн рублей. За счет спонсорских денег на территории детского сада построили две игровые беседки», — добавили в администрации.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства