Город Кузбасские власти отказали сторонникам Навального в проведении пикетов

Кузбасские власти отказали сторонникам Навального в проведении пикетов

Сторонникам Навального в Новокузнецке отказали в проведении пикетов

Администрация Новокузнецка отклонила пять заявок от городского штаба Алексея Навального на проведение пикетов и митингов, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на руководителя штаба Антона Волошина в четверг.

«Мы подали пять заявок на проведение митингов, в рамках которых планировалась встреча волонтеров с Алексеем Навальным. По ним мы получили отказы в связи с тем, что на те же места и даты якобы подали заявки сторонники Национально-освободительного движения (НОД) и "Справедливой России"», — сказал Волошин.

В отказах, в том числе, говорится, что НОД и «Справедливая Россия» будут проводить свои мероприятия в течение 13 часов, начиная с 8:00 до 21:00.

Также Волошин добавил, что два отказа были обжалованы в суде и они были признаны незаконными.

В свою очередь руководитель штаба Алексея Навального в Кемерово Ксения Пахомова сообщила агентству, что они не получили ответы от мэрии в установленный законом срок на 102 заявки на проведение общественных мероприятий, которые были поданы ими в начале недели.

«В соответствии с действующим законодательством наши заявки считаются согласованными, поэтому до 21 сентября мы планируем провести более 70 митингов и пикетов», — сказала Пахомова.

Штабы в Кемерово и Новокузнецке были открыты в марте и июне 2017 года соответственно. Кемеровское отделение до августа возглавлял бывший член ЛДПР, действующий адвокат Павел Будников, который покинул пост из-за недовольства волонтеров.

В июле сотрудники полиции провели в кемеровском штабе обыск и изъяли агитационные материалы, которые до сих пор не возвращены. В том же месяце была задержана сотрудница штаба во время несогласованной акции в Кемерово, впоследствии ее отпустили из зала суда.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства