Город Молодая мать пойдет под суд за разбившегося при падении в пролеты лестницы годовалого сына

Молодая мать пойдет под суд за разбившегося при падении в пролеты лестницы годовалого сына

В Кемеровской области годовалый ребенок упал в проем между этажами, пока мать спускала коляску

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Новокузнецка, по недосмотру которой годовалый сын упал с лестницы и получил травму головы, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Заводского района Новокузнецка, обвиняемой по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле 2017 года девушка на несколько минут оставила сына в возрасте 1 год 3 месяца без присмотра на лестничной площадке между 4-м и 5-м этажами.

«Она отвернулась от ребенка, чтобы спустить его коляску. Этого времени хватило, чтобы мальчик упал в проем между этажами. Мать услышала внезапно раздавшийся плач, обернулась, но сына не увидела. Спустившись, она нашла его на следующем лестничном пролете. На крики вышли соседи, которые помогли женщине и вызвали "скорую помощь"», — рассказали в ведомстве.

Ребенок был госпитализирован, у него диагностированы переломы костей черепа. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает. В рамках расследования установлено, что мальчик воспитывается в неполной семье.

В СКР добавили, что сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства