Город Кузбассовцы рассказали, как относятся к дружбе с коллегами и начальством

Кузбассовцы рассказали, как относятся к дружбе с коллегами и начальством

Жители Кузбасса признались, что не готовы дружить с начальником ради выгоды

Специалисты сайта Зарплата.ру опросили 1170 жителей Кузбасса, чтобы выяснить, есть ли дружба на работе.

Как оказалось, у половины опрошенных кузбассовцев есть друзья среди коллег, и они позитивно относятся к дружбе на работе. Вторая половина жителей Кузбасса настроена нейтрально, предпочитая поддерживать отношения, но не дружить.

«Треть опрошенных руководителей считают, что это дружба "с душком", а четверть, напротив, готовы дружить с подчиненными. Ради выгоды дружить с начальником готовы только 5% кузбасских специалистов. 16% считают, что дружба с начальником недопустима и лучше соблюдать субординацию», — рассказали авторы исследования.

Согласно опросу, 44% опрошенных кузбассовцев общаются с коллегами только на корпоративах, а вот 32% вместе проводят свободное время. Чаще всего кузбасские работники ходят в ночные заведения (49%) и встречаются за чашкой кофе (42%). У 16% есть общее хобби, а 9% вместе ходят в спортзал.

«Каждый седьмой житель области предпочитает отдохнуть с коллегами на природе», — отметили аналитики, добавив, что среди тех, кто не желает проводить время с коллегами, самый популярный вариант ответа был «лучше побуду в это время с семьей», так ответили 64% опрошенных. 12% не хотят обсуждать рабочие моменты, а вот 11% рады пообщаться с коллегами, но их никуда не зовут.

НГС.НОВОСТИ




Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства